• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юдчинская начальная общеобразовательная школа"

Год ввода в эксплуатацию  2013 год.

Проектная наполняемость : школа - 16 чел, детсий сад- 15 чел.

Реальная наполняемость: школа - 9 чел. детский сад - 14 чел.

Юридический адрес школы: д. Юдчино, Ярский район, Удмуртская Республика

Телефон школы: (834157)42243

История школы

МБОУ «Юдчинская НОШ» была образована в 2013 году путем слияния Юдчинского детского сада  и Юдчинской начальной  школы.  Сегодня  организация  обслуживает жителей деревни Юдчино.
    Миссия образовательного учреждения – создание оптимальных социальнокультурных и педагогических условий для социализации обучающихся и воспитанников. МБОУ «Юдчинская НОШ» -общеобразовательная, сельская школа с традиционными формами и программами обучения. Включает в себя 2 уровня обучения: Дошкольное образование , продолжительность обучения – 4 года, возраст воспитанников с 1.5 лет  до 7 лет. Начальное общее образование – 4 класса,  возраст учащихся с 7 до 11 лет.

Уровень образования:

Дошколное образование- 15 чел.

Начальное общее образование - 9 обучающихся;

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Уровень дошкольного образования (нормативный срок освоения 5 лет.  Целостный процесс, направленный на обеспечение разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в соответствии с его задатками, наклонностями, способностями, индивидуальными психическими и физическими особенностями, культурными потребностями, а также на формирование у ребенка дошкольного возраста нравственных норм, приобретение им жизненного социального опыта.

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой речи и поведения, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Язык образования:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. Для граждан, желающих получить образование на родном языке или желающих изучать родной язык, могут создаваться классы с обучением на языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (при наличии педагогических кадров).​

Иностраные граждане:

Обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - нет;

Заключенные и/или планируемые к заключению договоры с иностранными и/или международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

для детей от 2 до 7 лет
    для 1-4 классов

Программа развития

Программа развития МБОУ  «Юдчинская НОШ» представляет собой долгосрочный нормативноуправленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся, особенности организации образовательного и воспитательного процессов, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно- воспитательной системы, критерии оценки деятельности Школы, основные планируемые конечные результаты, т.е. определяет дальнейшее развитие образовательной системы Школы и направлена на решение задач повышения качества образования. В процессе реализации Программы в рамках деятельности школы предполагается установление модели развивающей личностно-ориентированной Школы, которая всесторонне учитывает содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания.

Документы не выбраны