• Сенсорная комната

Сенсорная комната является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения, сенсорного и познавательного развития, проведения психологических консультаций. Сочетание разных стимулов (света, цвета, тактильных ощущений) оказывает воздействие на психическое и эмоциональное состояние человека: как успокаивающее, расслабляющее, так и тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее. Поэтому сенсорная комната не только способствует достижению релаксации, но и позволяет активизировать различные функции центральной нервной системы.

Обстановка сенсорной комнаты способствует:

• нормализации психического состояния у обучающихся;

• снятию мышечного напряжения;

•  созданию положительного эмоционального фона;

• раскрытию творческих способностей;

• активизации интеллектуальной деятельности;

• выравниванию различных функций центральной нервной системы;

• снятию утомления от насыщенного информационного потока;

• гармонизации отношений со сверстниками и взрослыми.

Кабинет предназначен для проведения индивидуальной работы: коррекционно-развивающие занятия, с обучающимися.

19,8 кв.м
    Площадь лаборантской комнаты

Оборудование кабинета 1
    Интерактивная воздушно-пузырьковая колонна; Акриловые зеркала для воздушно- пузырьковых колонн Световой проектор со встроенным ротатором ( с колесом спецэффектов) Интерактивный сухой бассейн Зеркальное панно с фиброоптическими кистями